Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 октября 2016 года Бывший начальник одного из исправительных учреждений области подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области возбуждены уголовные дела в отношении бывшего начальника одного из исправительных учреждений области. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в течение 2015-2016 годов начальник исправительной колонии, вступив в неслужебные отношения с осужденным, неоднократно вызывал его в свой кабинет, где обсуждал вопросы не связанные со служебной деятельностью. Так, начальник колонии незаконно требовал от осужденного передать ему товарно-материальные ценности, а именно сетку «Рабицу», обещая взамен оказывать общее покровительство во время отбывания им наказания в исправительной колонии. Выполняя требования, осужденный обращался к своему отцу, который в последующем по просьбе сына неоднократно привозил на территорию исправительного учреждения материальные ценности, которые передавал начальнику колонии.

В августе текущего года начальник перенес через контрольно-пропускной пункт на режимную территорию исправительного учреждения мобильный телефон и передал его осужденному.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.

Подобные противоправные действия влекут нарушение охраняемых законом интересов государства, выразившееся в нарушении норм, регламентирующих порядок прохождения службы в органах уголовно-исправительной системы, порядок исполнения наказания и режим содержания осужденных, в подрыве авторитета и репутации государственного органа, способности решать поставленные перед ними цели и задачи.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 11:47 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости