Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

12 октября 2016 года В Республике Адыгея взяткодателям вынесен приговор

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Н. Юсупову, М. Юсупову и Э. Гаджиеву. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 20 апреля 2016 года в пгт. Тлюстенхабль, около отделения почты, в автомобиле «Тойота Камри», Юсупов Н. совместно с Юсуповым М. и Гаджиевым лично дали взятку в виде денег в размере 50 тысяч рублей заместителю начальника ФКУ ИК-1 за совершение незаконных действий - фальсификацию материалов личного дела осужденного Кизилюртовским районным судом Республики Дагестан по ч.2 ст. 228 УК РФ Гаджиева Э. к трем годам лишения свободы, содержащегося в строгих условиях содержания ФКУ ИК-1 и последующее изменение условий содержания последнего в исправительном учреждении. Однако, их противоправные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором суда Гаджиеву назначено наказание в виде 6 лет и 2-х месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и выплатой штрафа в размере 750 тысяч рублей; Юсупову Н. назначено наказание в виде 5 лет и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и выплатой штрафа в размере 500 тысяч рублей; Юсупову М. назначено наказание в виде 5 лет и 10 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и выплатой штрафа в размере 400 тысяч рублей.

Пресс-служба

Следственного управления

Следственного комитета

РФ

по Республике Адыгея

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 12:37 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости