Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 октября 2016 года В Удмуртской Республике глава администрации муниципального образования осуждена за мошенничество при получении выплат

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении главы администрации МО «Ярский район». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Как установлено следствием и судом, чиновница, имеющая в собственности двухкомнатную квартиру, в целях хищения бюджетных средств своим же постановлением незаконно признала свою семью нуждающейся в улучшении жилищных условий. Затем необходимые документы были рассмотрены на заседании жилищной комиссии, председателем которой являлась сама обвиняемая, и направлены в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики. На основании представленных документов, содержащих недостоверные сведения о нуждаемости чиновницы в улучшении жилищных условий, ей за счет средств бюджета была предоставлена социальная выплата в сумме 372 396 рублей. Полученные средства глава администрации использовала на строительство своего жилого дома.

В рамках расследования уголовного дела в администрации МО «Ярский район» были изъяты документы, представляющие интерес для следствия, проведена почерковедческая экспертиза, допрошены сотрудники районной администрации. На период следствия обвиняемая была отстранена от должности. Сегодня она приговорена судом к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года и на основании акта об амнистии от наказания освобождена.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:12 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости