Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

13 октября 2016 года Житель Благовещенска обвиняется в убийстве

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области 49-летнему местному жителю предъявлено обвинение, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в вечернее время 5 октября 2016 года, обвиняемый находясь по месту своего жительства, в одной из квартир дома по ул.Островского города Благовещенск, в процессе распития спиртных напитков со своим знакомым, 1968 года рождения, в ходе ссоры с ним, нанес ему несколько ударов ножом в области шеи, от которых потерпевший скончался.

Будучи допрошенным в качестве обвиняемого, подследственный полностью признал свою вину и сообщил, что совершил преступление, находясь в состоянии алкогольного опьянения после совместного с потерпевшим распития спиртного, на почве ссоры и взаимных оскорблений.

В настоящее время подследственному предъявлено обвинение в инкриминируемом деянии, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, назначены судебно-медицинская экспертиза трупа, живого лица, судебно-психиатрическая экспертиза обвиняемого, медико-криминалистическая и другие необходимые экспертизы, с участием обвиняемого проведена проверка показаний на месте преступления, допрашиваются свидетели. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 11:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости