Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

13 октября 2016 года В Магадане предстанут перед судом за дачу взятки врачу трое местных жителей

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование трех уголовных дел в отношении троих жителей Магаданской области. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием установлено, что в феврале 2016 года обвиняемые, каждый в отдельности, не желая проходить соответствующие медицинские осмотры, необходимые для устройства на работу по определенной специальности, передали через посредника заведующей терапевтического отделения, являющейся председателем подкомиссии по проведению обязательных медицинских осмотров, одной из поликлиник Магадана, взятки в виде денег в сумме от 2 до 3,5 тысяч рублей, соответственно, за выдачу заключений медицинского осмотра без их фактического прохождения, а также без произведенной оплаты сответствующих платных медицинских услуг. В дальнейшем злоумышленники полученные незаконным путем медицинские заключения использовали для трудоустройства.

Противоправная деятельность мужчин выявлена сотрудниками органов внутренних дел Магаданской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовные дела с утвержденными прокурором обвинительными заключениями, после вручения их копий обвиняемым, будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки, ч. 3 ст. 327 УК РФ – до 6 месяцев ареста.

Необходимо отметить, что в настоящее время следователями управления продолжается расследование ряда уголовных дел в отношении граждан совершивших аналогичные преступления и медицинских работников, обвиняемых в получении взяток.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 15:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости