Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

13 октября 2016 года Житель города Волгограда пытался подкупить полицейского

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за заведомо незаконное бездействие).

По данным следствия, в сентябре 2016 года к сотрудникам правоохранительных органов обратился житель Советского района, предложив стражам порядке незаконное денежное вознаграждение за покровительство его преступной деятельности связанной с хищением нефти из магистральных и межпромысловых трубопроводов на территории Волгоградской области. Бездействие полицейских мужчина оценил в 20 тысяч рублей. О факте склонения к совершению коррупционного преступления сотрудники полиции сообщили вышестоящему руководству.

Преступная деятельность взяточника была пресечена сотрудниками Следственного управления и ГУ МВД России по области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Денежные средства изъяты, взяткодатель дал признательные показания, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности является одним из приоритетных направлений в работе Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 09:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости