Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 октября 2016 года Генеральный директор агрохолдинга предстанет перед судом

Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «АПК «Орловская Нива» Сергея Будагова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следствием установлено, что 11 марта 2016 года Сергей Будагов, находясь на стоянке около торгового комплекса в городе Орле, лично передал руководителю департамента государственного имущества и земельных отношений Орловской области взятку в сумме 5 миллионов рублей за оказание содействия в решении вопроса по пролонгации размещения торговых павильонов «Родное село» на землях муниципальной и областной собственности, после чего обвиняемый был задержан сотрудниками УФСБ и следственного управления.

Преступные действия Будагова удалось пресечь благодаря своевременному обращению должностного лица, которому была предложена взятка, в правоохранительные органы региона.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 10:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости