Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

13 октября 2016 года Житель Скопинского района предстанет перед судом по обвинению в покушении на дачу взятки сотруднику ДПС

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием установлено, 24 июня 2016 года сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Скопинский» в ходе патрулирования автодороги в рабочем поселке Павелец Скопинского района приняли меры к остановке мотоцикла без государственного регистрационного знака под управлением местного жителя. Однако последний проигнорировал законное требование инспекторов ДПС и продолжил движение, тем самым нарушив Правила дорожного движения РФ. В результате преследования не зарегистрированный в установленном порядке мотоцикл был остановлен. В ходе проверки инспекторы установили, что мотоциклист не имеет водительского удостоверения и страхового полиса ОСАГО, что также является административными правонарушениями. С целью избежать привлечения к административной ответственности нарушитель предложил сотруднику полиции взятку в размере 10 тысяч рублей. Несмотря на полученный отказ, обвиняемый положил деньги в планшет, находившийся в служебном автомобиле. Сотрудник полиции сообщил о его незаконных действиях в дежурную часть.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости