Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2016 года В Медногорске направлено в суд уголовное дело о применении принудительных мер медицинского характера к женщине, которая пыталась убить свою 2-месячную дочь

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Медногорска, совершила запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, то есть на умышленное причинение смерти малолетнему ребенку, заведомо находящемуся в беспомощном состоянии).

По версии следствия, около 17.30 часов 22 марта 2013 года женщина, страдающая хронической алкогольной зависимостью и находясь в состоянии алкогольного делирия, будучи в состоянии болезненного психического расстройства и действуя в состоянии невменяемости, под влиянием зрительных и слуховых галлюцинаций, испытывая страх, воспринимая галлюцинации реально, находясь у себя в квартире по улице Металлургов города Медногорска, взяла на руки свою двухмесячную дочь и выпрыгнула вместе с малолетней в окно со второго этажа пятиэтажного дома.

Однако, «горе-мать» не смогла довести свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам. Женщина при падении повредила себе позвоночник и нижние конечности. Малышка не пострадала.

Пострадавшая и её дочь были доставлены в больницу. Женщина с переломом позвоночника длительное время проходила лечение. Девочка находится под опекой у родственников.

По результатам проведенной амбулаторной комплексной судебно-психиатрической экспертизе совершила деяние во временном психическом расстройстве, нуждающийся в применении в отношении неё принудительных мер медицинского характера.

Уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Кувандык следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости