Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 октября 2016 года В Хабаровске женщина обвиняется в нанесении смертельного ранения супругу

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 42-летняя женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, днем 19 сентября 2016 года муж обвиняемой распивал спиртные напитки в комнате общежития, расположенного в Кировском районе Хабаровска. Женщине это не нравилось, она просила супруга чтобы он остановился. Несколько раз в комнату приходил приятель мужчины, с которым они вместе работали на предприятии по выпуску пластиковой продукции, и также просил его прекратить распивать алкоголь. На все замечания мужчина не реагировал. В итоге ближе к вечеру обвиняемая снова потребовала от мужа остановиться, тот вспылил, стал оскорблять женщину, попытался ударить. Обвиняемая схватила нож и нанесла им удар в живот супруга. Затем вызвала скорую помощь. На следующий день от полученного ранения 41-летний потерпевший скончался в больнице. В ходе следствия женщина дала признательные показания, раскаялась. По ходатайству следствия злоумышленница арестована. Необходима отметить, что ранее она привлекалась к ответственности за покушение на убийство.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости