Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

13 октября 2016 года По факту причинения смерти по неосторожности пациенту сотрудниками одной из больниц республики возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей) по факту причинения смерти по неосторожности пациенту вследствие ненадлежащего исполнения сотрудниками ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» своих профессиональных обязанностей.

По данным следствия, в августе 2016 года в приемное отделение ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» бригадой скорой медицинской помощи доставлен гражданин в связи с выраженным затруднением дыхания. Медицинскими работниками ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» проведена операция и установлена интубационная трубка в дыхательные пути.

На следующий день пациент скончался, согласно заключению эксперта его смерть наступила от перфорации задней стенки трахеи интубационной трубкой во время проведения операции трахеотомии, что привело к поступлению воздуха в средостение, обе плевральные полости с развитием двухстороннего напряженного пневмоторакса.

В настоящее время следователями проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 10:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости