Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

13 октября 2016 года В Железнодорожном районе выясняются обстоятельства смерти сотрудника одного из частных охранных предприятий, скончавшегося в результате травмы головы, которая, вероятнее всего, была причинена служебной собакой

11 октября 2016 года в Республиканской клинической больнице в результате повреждения головного мозга, вызванного травмой головы, скончался 55-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, покойный мужчина работал в частном охранном предприятии. 4 октября он заступил на смену на одной из торговых баз. Ночью мужчина для охраны территории и складских помещений выпустил из вольера сторожевых псов. Собаки свободно бегали по периметру, а затем, вдруг, затеяли свару. Охранник подбежал к ним и попытался разнять животных. В этот момент один из псов прыгнул на человека, ударил передними лапами его в грудь, повалил на землю и искусал. При падении мужчина ударился затылком о бетонный бордюр. Через некоторое время охраннику все же удалось успокоить животных. Он дождался окончания смены, вернулся домой, рассказал жене о происшествии и попросил перевязать раны от укусов. В последующие дни в больницу он не обращался, хотя чувствовал приступы головной боли. Лишь 9 октября, когда у мужчины начались судороги, он был госпитализирован. Врачи боролись за его жизнь, но последствия полученной травмы за прошедшие дни приобрели необратимый характер, и несмотря на усилия медиков, мужчина спустя непродолжительное время скончался.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия и медицинские исследования, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. В том числе, будут изъяты и изучены записи видеокамер, размещенных на территории торговой базы, журналы инструктажей по технике безопасности и документы о ветеринарном осмотре животных. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 18:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости