Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

13 октября 2016 года В Кувандыке завершено расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при ведении строительных работ, в результате которого погиб местный житель

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летнего машиниста автомобильного крана 5 разряда, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в сентябре 2015 года обвиняемый приобрел в собственность автомобильный кран КС-557131 «ГАЛИЧАНИН», однако не зарегистрировал и не провел техническое освидетельствование опасного объекта в государственном реестре Западно – Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзоре).

С 1 июня 2016 года ООО «Сантехсервис» осуществляло строительство 24-х квартирного 2-х подъездного трехэтажного жилого дома по улице Строителей, дом 6 города Кувандык. Обвиняемый проводил работы на объекте по договору аренды строительной техники с экипажем, заключенного между ним и строительной организацией.

Около 17 часов 23 июня 2016 года обвиняемый, находясь на территории стройплощадки, грубо нарушил требования безопасности и правила охраны труда, установив автокран у края котлована, вырытого для возведения жилого дома, после чего приступил к выполнению строительных работ.

В результате произошло проседание грунта под опорой, стрела автокрана с закрепленной на ней ёмкостью с бетонной смесью упала на постороннего мужчину, который попал в зону работы крана. Мужчина скончался в карете скорой медицинской помощи по пути следования в лечебное учреждение, от полученных телесных повреждений.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по городу Кувандык следственного управления Следственного комитета России поОренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости