Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

13 октября 2016 года В Карелии руководством общества с ограниченной ответственностью полностью возмещен ущерб, причиненный налоговым преступлением

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела об уклонении от уплаты налогов в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего деятельность по строительству газопровода («б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

По версии следствия, руководитель предприятия с октября 2010 по март 2013 года незаконно принял к бухгалтерскому учету подложные документы, свидетельствующие о якобы выполненных рядом коммерческих организаций, зарегистрированных в городе Санкт-Петербурге, субподрядных работах для указанной фирмы.

В результате принятия к учету подложных документов, подготовки и представления в налоговый орган документов налоговой отчетности, содержащей заведомо ложные сведения, руководитель фирмы умышленно уклонился от уплаты налогов с организации в сумме, превышающей 49 миллионов рублей. В ходе предварительного следствия по уголовному делу получены неопровержимые доказательства совершения преступления.

Согласно решению межрайонной инспекции республики о привлечении налогоплательщика к налоговой ответственности, помимо установленной суммы неуплаченных налогов, были доначислены суммы пени за несвоевременную уплату указанных налогов, превышающие 14 миллионов рублей. Кроме того, предприятие в соответствии с решением налогового органа привлечено к налоговой ответственности в виде штрафов на общую сумму свыше 7 миллионов рублей.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу руководством общества с ограниченной ответственностью задолженность по налогам, пеням и штрафам, на общую сумму, превышающую 71 миллион рублей, добровольно погашена в полном объеме.

Учитывая указанное обстоятельство, на основании ходатайства руководства коммерческой организации, следователем принято решение о прекращении уголовного дела в связи с возмещением ущерба, причиненного бюджетной системе РФ в результате преступления, в полном объеме до назначения судебного заседания.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 15:39 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости