Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

13 октября 2016 года Перед судом предстанут пятеро мужчин по обвинению в разбойном нападении

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых местных жителей, один из которых являлся сотрудником полиции. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище и в крупном размере).

По версии следствия, в феврале 2016 года обвиняемые вступили в сговор для совершения хищения имущества местной жительницы, которая нанимала квартиру у одного из обвиняемых.

С этой целью обвиняемые приобрели шапки-маски, медицинские перчатки и травматический пистолет.

В соответствии с распределенными ролями один из обвиняемых позвонил в дверь квартиры и попросил свою знакомую открыть дверь. Обвиняемые проникли в квартиру, где угрожая пистолетом связали женщину, а также согласно разработанному плану, для отвода подозрений о причастности к данному нападению ее знакомого, применив физическое насилие связали и его. После этого обвиняемые похитили имущество, принадлежащее потерпевшей на общую сумму в 447 тысяч рублей и скрылись.

После совершенного преступления один из обвиняемых, с целью укрытия совершенного ими преступления и не привлечения их к уголовной ответственности, пользуясь доверием и уважением со стороны потерпевшей, ввел в заблуждение последнюю относительно необходимости обращения в полицию с заявлением о совершении разбойного нападения, убеждая последнюю в бесполезности и безрезультатности обращения в органы полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 16:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости