Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 октября 2016 года Местный житель подозревается в совершении преступления, посягающего на половую неприкосновенность малолетней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, днем 30 сентября 2016 года 6-летняя девочка находилась на приусадебном участке возле дома подозреваемого, с которым они проживали по соседству. Ребенок помогал мужчине собирать виноград. Воспользовавшись малолетним возрастом девочки, а также тем, что на улице они находились одни, подозреваемый совершил в отношении нее иные действия сексуального характера. После того, как о произошедшем стало известно маме ребенка, она незамедлительно обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Подозреваемый был задержан, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение в совершении указанного преступления.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В ходе расследования следователем будет назначен комплекс судебных экспертиз, а также установлены обстоятельства, способствовавшие совершению преступления в отношении ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 16:52 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости