Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

13 октября 2016 года В Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в оскорблении представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя поселка Видяево Мурманской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 30 сентября 2016 года, участковый уполномоченный полиции прибыл по указанию оперативного дежурного в одну из квартир, расположенную по улице Заречная в поселке Видяево Мурманской области, в связи с поступившим от сожительницы подозреваемого обращением по факту причинения ей побоев. В помещении квартиры сотрудником полиции проведена беседа с молодым человеком, в ходе которой ему предложено проследовать в отдел полиции для дальнейшего разбирательства по существу заявления. На законные требования сотрудника полиции, злоумышленник, испытывая личные неприязненные отношения к последнему, в присутствии свидетелей, осознавая противоправность своих действий, в грубой нецензурной форме высказал в адрес полицейского оскорбительные выражения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:13 16:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости