Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 октября 2016 года В Кургане вынесен приговор суда в отношении генерального директора ООО «Икар-Курганский завод «ТрансАрм»

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «Икар-Курганский завод «ТрансАрм» Сергея Привалова, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы работникам). Так же Привалов не исполнял в личных интересах обязанности налогового агента (ч.1 ст. 199.1 УК РФ), скрывал денежные средства, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в крупном размере (ст. 199.2 УК РФ).

Согласно материалам дела, в 2015 году генеральный директор систематически, в период свыше двух месяцев не выплачивал работникам заработную плату и иные установленные законом выплаты. Задолженность по заработной плате и иным выплатам более чем перед 200 работниками на указанном предприятии составила несколько миллионов рублей.

Имея непогашенную задолженность по уплате налога на добавленную стоимость за 3 квартал 2014 года в сумме более 3 миллионов рублей и не желая производить ее погашение по требованию налогового органа, Привалов с целью отчуждения имущества, за счет реализации которого могло быть осуществлено взыскание недоимки по налогам, заключил договоры купли-продажи на сумму более 13 миллионов рублей с предприятием-кредитором. Таким образом, предприятие-должник денежных средств от реализации имущества от покупателя не получило. Уголовное преследование в отношении Привалова в этой части прекращено в связи с применением амнистии.

Кроме того, на протяжении периода около двух лет из личной заинтересованности генеральный директор не перечислял в бюджет удержанный с заработной платы работников налог на доходы физических лиц. Уголовное преследование в отношении Привалова в этой части прекращено в связи с внесенными изменениями в уголовное законодательство.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей, а также лишения права занимать должности на руководящих постах в коммерческих организациях в течение 2 лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Следственный отдел по г.Курган

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости