Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 октября 2016 года Председатель контрольно-счетной палаты Северо-Эвенского района, обвиняемая в мошенничестве, предстанет перед судом

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего председателя Контрольно-счетной палаты Северо-Эвенского района.Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2014-2015 годах обвиняемая, в нарушение федерального законодательства и нормативно-правовых актов представительного органа муниципального образования «Северо-Эвенский район», установила себе доплату за совмещение вакантной должности инспектора Контрольно-счетной палаты в размере 65 тысяч рублей ежемесячно, в связи с чем в период с января 2014 года по сентябрь 2015 года, путем обмана и с использованием служебного положения, совершила хищение из бюджета Северо-Эвенского района более 1 миллона рублей, чем причинила ущерб муниципальному образованию в особо крупном размере.

Противоправная деятельность выявлена в результате прокурорской проверки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 159 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

В связи с выявленными нарушениями закона Главе Северо-Эвенского городского округа в порядке ст. 158 УПК РФ внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона), в котором указано на необходимость принятия организационных мер, направленных на недопущение хищений и нерационального использования средств бюджета муниципального образования.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 15:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости