Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 октября 2016 года В Новосибирской области перед судом предстанет таксист, обвиняемый в серии тяжких преступлений, в том числе убийстве 25-летней женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего жителя Ленинского района Вячеслава Токарева. Он обвиняется в совершении в изнасиловании, иных действиях сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, ее убийстве и краже имущества (ч. 1 ст. 131, ч.1 ст. 132, п. «к» ч. 2 ст. 105, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ).

По версии следствия, 4 ноября 2016 года около 13 часов на 25 км трассы Новосибирск-Коченево в лесополосе обнаружено тело неустановленной женщины с ножевым ранением в области сердца. По факту убийства следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения следственных действий было установлено, что потерпевшей является 25-летняя жительница Ленинского района города Новосибирска. 4 ноября о ее безвестном исчезновении заявил супруг, пояснив, что ночью после бытового конфликта потерпевшая ушла из дома.

В ходе грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан сотрудниками полиции. Им оказался ранее судимый 43-летний житель Ленинского района города Новосибирска, подрабатывающий таксистом. Мужчина дал признательные показания. Следователю он пояснил, что ночью 3 ноября 2015 года, проезжая по одной из улиц Ленинского района города Новосибирска, увидел, что молодая женщина пытается поймать такси. Мужчина остановился, потерпевшая попросила довести ее до автовокзала, однако приехав, он оказался закрыт. Мужчина предложил попутчице провести время вместе до открытия автовокзала. На предложение любезного таксиста женщина согласилась. Приехав за город на дачу, в какой-то момент общения между ними возник конфликт, в ходе которого Токарев разозлился, нанес женщине несколько ударов, после чего изнасиловал и совершил иные действия сексуального характера. Испугавшись быть изобличенным в преступлениях, обвиняемый ударил потерпевшую ножом в сердце, снял с нее золотые украшения, похитил телефон и фотоаппарат, после чего вывез ее тело в Коченевский район в лесополосу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 11:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости