Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

14 октября 2016 года В Красноярском крае генеральный директор строительной компании подозревается в невыплате заработной платы работникам

Следственными органами Следственного комитета России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Монтаж-строй. ДСК». ОН подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1,2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, генеральный директор, имея фактическую возможность выплачивать заработную плату, пособия и иные установленные законом выплаты работникам, с ноября 2015 по апрель 2016 не выплачивал зарплату 22 работникам предприятия, либо выплачивал ее частично, допустив образование задолженности свыше 1 миллиона рублей.

В настоящее время для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска, взыскания штрафа, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества, следственными органами СКР наложен арест на имущество мужчины – земельный участок стоимостью около 1,5 миллиона рублей. Кроме того, следователем регионального СК по решению суда в отношении генерального директора избрана мера процессуального принуждения в виде временного отстранения от должности генерального директора общества.

В настоящее время проводятся следственные, процессуальные действия и иные мероприятия, направленные на всестороннее, объективное установление обстоятельств совершения преступления, назначена бухгалтерская экспертиза для установления полноты финансовых расчетов. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 14:24 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости