Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

14 октября 2016 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов).

Согласно материалам уголовного дела, 13 октября 2016 года, примерно в 22 часа, в ходе отработки полученной информации о местонахождении членов незаконных вооруженных формирований, неподалеку от селения Яникой Чегемского района республики для проверки была остановлена автомашина. Лица, находившиеся в машине, сразу же открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В ходе боестолкновения трое находившихся в машине лиц были ликвидированы. По данным следствия нападавшими являются Кауфов Мурат Мухамедович, Нахушев Асланбек Мухарбиевич, Нагоев Ислам Асланович, которые причастны к посягательству на жизнь сотрудников МВД по КБР, совершенному 9 октября 2016 года в городе Прохладный.

Никто из сотрудников правоохранительных органов не пострадал.

В настоящее время следователями на месте происшествия проводятся следственные действия, ведется осмотр места происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 317 УК РФ Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости