Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

14 октября 2016 года В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших работников администрации, обвиняемых в получении взятки

Следственным отделом по городу Сочи краевого управления СКР завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших специалистов одного из отделов управления муниципального земельного контроля администрации города Сочи. Они обвиняются в получении взятки за незаконное бездействие (п.«а» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в июне 2016 года данными работниками в ходе проводимой проверки был выявлен факт строительства жилого дома по улице Волжской с отклонениями от градостроительных параметров, указанных в выданном разрешении на строительство. При беседе с прорабом работники администрации сообщили, что готовы не принимать мер соответствующего реагирования в обмен на получение взятки в размере 100 тысяч рублей. Мужчина согласился, но сообщил о поступившем предложении в территориальный следственный отдел краевого управления СКР. 28 июня 2016 года заявитель вновь встретился с муниципальными служащими и передал им ранее обозначенную сумму. После этого их дальнейшие действия были пресечены сотрудниками полиции, действовавшими по поручению следователя СКР.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 10:03 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости