Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

14 октября 2016 года Уголовное дело в отношении мужчины, уличённого в покушении на убийство женщины и в применении насилия к полицейским, направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера

Шилкинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя города Шилки. Он совершил запрещенные законом деяния, предусмотренные ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), а также ч. 1 и ч. 2 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия и применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, 25 июля 2016 года в вечернее время в городе Шилке мужчина 1970 года рождения, страдающий расстройством психики, в ходе ссоры нанес своей сестре не менее 23 ударов ножом в тело и голову. Инцидент происходил в подъезде жилого дома. После этого женщина смогла выйти на улицу, где соседи вызвали «скорую». От полученных ранений женщина едва не умерла, её удалось спасти только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. После этого в течение нескольких дней мужчина скрывался. 30 июля 2016 года в ходе полицейской операции по задержанию, этот же мужчина нанес одному из полицейских четыре удара ножом и угрожал ударить другого полицейского. Для задержания мужчины сотрудники полиции вынуждены были применить табельное оружие.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы 46-летний мужчина ввиду психического расстройства не мог осознавать характер своих действий и представляет опасность для себя и других людей. В связи с этим уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 15:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости