Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 октября 2016 года В городе Оби раскрыто особо тяжкое преступление

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 57-летнему жителю города Оби Новосибирской области, повлекшего его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 июля 2016 года около дома № 92 по улице Вокзальная города Оби Новосибирской области неустановленное лицо причинило 57-летнему местному жителю телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, приведшей к развитию отека головного мозга. От полученных телесных повреждений 27 июля 2016 в ГБУЗ Новосибирской области «Обская центральная городская больница» потерпевший скончался.

Длительное время лицо, совершившее преступление, не было установлено. Со слов дочери потерпевшего, которая успела спросить у своего отца о том, кто совершил в отношении него преступление, следовало, что потерпевшего избило лицо с азиатской внешностью. А на записях с камер видеонаблюдения, изъятых с места происшествия, видно, что в сторону дома №92 по улице Вокзальная совместно с потерпевшим идет молодой человек. После того, как правоохранительные органы обратились к населению с просьбой установить очевидцев, а также опознать молодого человека и опубликовали в СМИ запись с камер видеонаблюдения, в дежурную часть полиции позвонил мужчина и сообщил, что узнал данного молодого человека.

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий местонахождение подозреваемого, 24-летнего уроженца Баширкиской ССР, было установлено в городе Карасуке Новосибирской области. 12 октября 2016 года подозреваемый был задержан.

Следователю СКР в ходе допроса подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что в начале июля текущего года он находился в состоянии алкогольного опьянения, когда попросил закурить у проходившего мимо потерпевшего. В ходе беседы между мужчинами произошел конфликт из-за того, что потерпевший оскорбил подозреваемого, несколько раз назвав его лицом неславянской внешности. В ответ на оскорбление молодой человек нанес своему обидчику множественные удары руками и ногами по туловищу и голове.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Новосибирской области выражает благодарность всем гражданам, которые остались неравнодушными и проявили бдительность.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости