Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 октября 2016 года В Салехарде бывший директор муниципального предприятия предстал перед судом по обвинению в неисполнении обязанностей налогового агента

Следственным отделом по г.Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора МП «Салехардремстрой». Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в городе Салехарде директор МП «Салехардремстрой» в период с 2013 по 2015 год, действуя умышленно, в личных интересах, не исполнил обязанности налогового агента по перечислению исчисленного и удержанного из заработной платы работников предприятия налога на доходы физических лиц в сумме более 49 млн. рублей.

Преступление было выявлено благодаря слаженному взаимодействию регионального следственного управления СК России и межрайонной инспекции налоговой службы.

С целью доказательств вины злоумышленника следствием проведено экономическое исследование бухгалтерской документации муниципального предприятия, допрошены многочисленные свидетели. В настоящее время начат судебный процесс по рассмотрению уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 13:52 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости