Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

14 октября 2016 года Белгородец осужден за убийство и разбой

Собранные следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю областного центра Антону Ковязу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 105. п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем, разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что вечером 9 сентября 2015 года Ковязо с приятельницей пришел в дом к общей знакомой. Там он увидел на мебельном гарнитуре деньги и решил похитить их. Спустя час под вымышленным предлогом он вернулся один в квартиру к 26-летней молодой женщине, где, находясь в ванной, задушил. Похитив деньги и мобильный телефон, скрылся из квартиры. Изучение личности Ковязо показало, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение убийства и кражу.

Приговором суда Ковязу назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, оставшихся - в колонии особого режима с дальнейшим ограничением свободы на 2 года. Судом удовлетворены исковые требования потерпевшей о возмещении морального вреда на сумму 2 миллиона рублей и 80 тысяч материального. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости