Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 октября 2016 года В Граховском районе учитель физкультуры осужден за сексуальное насилие над ученицами

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 62-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего) и ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста). Как установлено следствием и судом, осужденный преподавал в одной из общеобразовательных школ Граховского района физкультуру. В период с 2012 по 2014 г.г. во время учебных занятий он в спортивном зале школы совершил насильственные действия сексуального характера и развратные действия в отношении двух учениц. В дальнейшем на заседании комиссии по делам несовершеннолетних одноклассники потерпевших девочек сообщили о противоправных действия учителя физкультуры, откуда информация поступила в правоохранительные органы.

В рамках расследования уголовного дела проведен комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления и выявление всех эпизодов преступной деятельности осужденного. Допрошен педагогический коллектив образовательного учреждения, проведены обыски, в ходе одного из которых была обнаружена и изъята аудиозапись разговора дочери осужденного с потерпевшими и их родителями, где она склоняла их отказаться от показаний, изобличающих отца. Проведены судебно-медицинские, компьютерная, комплексная психолого-сексолого-психиатрическая экспертизы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде пяти лет четырех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 14:28 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 135 УК РФ Развратные действия

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости