Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

14 октября 2016 года Руководитель одного из рязанских предприятий предстанет перед судом по обвинению в экологическом преступлении

Рязанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Ветеринарно-санитарный утилизационный завод Рязанской области», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (иное обращение отходов с нарушением установленных правил, повлекшее загрязнение окружающей среды).

Следствием установлено, утром 7 марта 2015 года на очистных сооружениях ООО «Ветсанутильзавод» произошла аварийная ситуация, в результате чего жидкие биологические отходы производства, относящиеся к 3-му классу опасности, не могли быть переработаны. Поскольку ремонт указанного оборудования требовал значительного времени, директор завода, осознавая возможность загрязнения окружающей среды, распорядилась сбрасывать жидкие биологические отходы на территорию промышленной площадки предприятия для их дальнейшего стекания под забором на земельный участок. В результате сброс жидких биологических отходов в период времени с 7 марта по 24 апреля 2015 года повлек загрязнение земельного участка, относящегося к землям сельскохозяйственного назначения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:14 16:02 (МСК)

Законодательство: Статья 247 УК РФ Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости