Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

17 октября 2016 года В Северо-Эвенском районе несовершеннолетний местный житель признан виновным в вымогательстве

Собранные Ольским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 17-летнего жителя Северо-Эвенского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренногоп. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 ноября 2013 года осужденный в состоянии опьянения, находясь в квартире дома по улице Кооперативной поселка Эвенск Северо-Эвенского района Магаданской области, под надуманным предлогом, в присутствии двоих несовершеннолетних знакомых, потребовал у проживающего в данной квартире 53-летнего мужчины передать ему 5 тысяч рублей, при этом высказал угрозу поджечь квартиру в случае неисполнения требований. Мужчина отказался отдавать деньги, тогда злоумышленник, подкрепляя незаконные действия, нанес потерпевшему несколько ударов руками и ногами по голове и телу.

Приговором Северо-Эвенского районного суда осужденному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 14:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости