Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 октября 2016 года В Железнодорожном районе разыскивается мужчина, подозреваемый в изнасиловании девушки

15 октября 2016 года около полуночи неизвестный мужчина выбил окно квартиры, расположенной в цокольном этаже одного из домов по улице Иванова в городе Улан-Удэ, незаконно проник внутрь жилища и изнасиловал находившуюся там 19-летнюю девушку. Следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование) и совместно с сотрудниками внутренних дел организован розыск злоумышленника.

По данным следствия, потерпевшая проживала с молодым человеком, однако накануне происшествия тот уехал в командировку. 15 октября около полуночи девушка еще не спала. В этот момент неизвестный мужчина с улицы ногой выбил стекло в окне ее комнаты, заскочил внутрь и напал на потерпевшую. Когда девушка начала кричать, злоумышленник пригрозил ей расправой, затем отвел в ванную комнату, где включил воду, чтобы заглушить крики, после чего изнасиловал свою жертву. В это время двери уборной захлопнулись. Когда подозреваемый, завершил преступление, то не смог их открыть и выбил вместе с колодой, а затем выбрался на улицу через окно и скрылся с места происшествия.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные установление и задержание злоумышленника. Следствие располагает достаточно подробным описанием подозреваемого мужчины, со слов потерпевшей девушки составлен его рисованный портрет. Также в ходе проводимых процессуальных мероприятий были найдены улики и доказательства, которые помогут выйти на след злоумышленника. После задержания будет проверена причастность подозреваемого мужчины к другим схожим половым преступлениям.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости