Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 октября 2016 года Сотрудник полиции подозревается в оформлении подложных документов для получения страховой выплаты

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенные группой лиц по предварительному сговору и лицом с использованием своего служебного положения).

По предварительным данным не застрахованному автомобилю «Honda Accord», приобретенному 30-летним мужчиной, был причинен вред. Владелец обратился за помощью к знакомому 32-летнему сотруднику ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле. После оформления страховки сотрудник полиции оформил фальшивые документы о ДТП, на основании которых страховая компания выплатила в возмещение ущерба 17 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками ОРЧ СБ МВД России по Республике Марий Эл совместно с УФСБ России по Республике Марий Эл.

В настоящее время в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

За данное преступление может быть назначено наказание в виде штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 10:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости