Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2016 года Житель Тверской области осужден к длительному лишению свободы за двойное убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Тверской области 54-летнему Сергею Воронину.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что с 2010 года Воронин проживал в Александровском районе, работал на различных стройках, на одной из них познакомился с мужчиной и ее сожительницей, начал часто посещать их дом в деревне Воскресенское, поддерживая дружеские отношения.

15 мая 2015 года, находясь в гостях у сожителей, после длительного употребления спиртного, Воронин вступил с хозяином дома в конфликт, упрекая его в том, что он якобы хотел завладеть мобильным телефоном одного из участников компании. В процессе выяснения отношений он нанес смертельное ножевое ранение 38-летнему знакомому, а затем, опасаясь быть разоблаченным в совершенном убийстве, нанес множественные ножевые ранения сожительнице потерпевшего.

После содеянного Воронин уехал в Тверскую область, где 21 мая 2015 года был задержан при содействии сотрудников регионального управления МВД России.

При изучении личности эксперты отметили, что Воронин имеет признаки расстройства личности, присущие ему с юношеского возраста, вспыльчив, конфликтен, склонен к нанесению самоповреждений.

Вину в инкриминируемом деянии он не признал.

Приговором Владимирского областного суда Воронину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы сроком на 1,5 года.

Подразделение - следственный отдел по городу Александров

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости