Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 октября 2016 года Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на особый контроль ход расследования уголовного дела о ненадлежащем оказании медицинской помощи жительнице Рязанской области в роддоме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Рязанской области по факту ненадлежащего оказания 21-летней местной жительнице медицинских услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья, расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

По данным следствия, 29 сентября 2016 года в городской роддом № 2 города Рязани поступила роженица. В связи с началом родовой деятельности в ночь на 30 сентября она была переведена в родовое отделение. Спустя несколько часов дежурный врач установил отсутствие сердцебиения плода. Согласно медицинской документации, в ходе последующей операции врачами извлечен мертвый доношенный плод женского пола.

Недавно супруг пострадавшей женщины обратился к Председателю СКР, сообщив, что в течение нескольких часов никто из врачей к роженице не подходил.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и виновных лиц. Следователем СК России назначена судебно-медицинская экспертиза, исследуется медицинская документация, допрашивается персонал роддома, запрошена соответствующая информация из регионального управления Росздравнадзора и областного министерства здравоохранения. По результатам расследования будет дана окончательная оценка деятельности медицинских сотрудников роддома по определению ими тактики и методов родовспоможения и принятию мер к предотвращению негативных последствий результатов родов. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле Председателя Следственного комитета РФ.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости