Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2016 года В Мартыновском районе возбуждено уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних братьев, совершивших разбойное нападение на инспектора по доставке пенсий

Волгодонским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении двух 17-летних братьев-близнецов. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой)

По данным следствия, утром 14 октября 2016 года подозреваемые, имея умысел на совершение разбойного нападения, находясь на въезде в х.Обливной Мартыновского района, напали на инспектора по доставке пенсий.

Несовершеннолетние подозреваемые нанесли 67-летней женщине удар стеклянной бутылкой по голове, повалили на землю, после чего сорвали с нее сумку, в которой находились денежные средства в сумме 460 тысяч рублей, предназначавшиеся в качестве пенсионных выплат. С похищенными денежными средствами братья-близнецы скрылись, однако распорядиться ими не успели, так как в результате совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативных мероприятий были задержаны по «горячим» следам.

Будучи допрошенными следователем в качестве подозреваемых, братья свою вину в совершении преступления признали полностью, похищенные денежные средства у них изъяты.

Установлено, что ранее они были судимы за совершение кражи.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости