Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 октября 2016 года По подозрению в причинении смерти мужчине задержаны двое жителей Тверской области

15 октября 2016 года на участке местности в 200 метрах от дома № 20 деревни Подлипье Бологовского района Тверской области обнаружено тело 42-летнего мужчины с гнилостными изменениями, завернутое в простынь. По данному факту Удомельским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В результате грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению данного преступления двух мужчин 26-ти и 35 лет, жителей города Бологое Тверской области. Так установлено, что 14 октября 2016 года 26-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сообщил находившимся с ним лицам, что около месяца назад он и его 35-летний приятель, с которым они работали в деревне Подлипье, убили человека. Знакомые не поверили рассказу и тогда предложили, чтобы мужчина показал им труп, после чего они все вместе на автомобиле поехали в указанную деревню, где злоумышленник привел знакомых на участок местности, расположенный в 200 метрах от одного из домов, где на земле под кустами лежало тело мужчины, завернутое в простынь.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что с лета 2016 года подозреваемые совместно со своим 42-летним знакомым занимались ремонтом дома, расположенного в д. Подлипье. В один из дней сентября 2016 года во время распития спиртных напитков между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемые нанесли знакомому удары куланами по телу, а затем колуном по голове и телу. После того как они обнаружили что потерпевший не дышит, то сбросили его тело в подпол дома, а через день, тело завернутое в простынь вынесли на улицу и положили под кусты недалеко от дома.

Подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости