Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 октября 2016 года Бывший начальник следственного изолятора признан виновным в мелком взяточничестве

Собранные отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику СИЗО-2 УФСИН России по Республике Мордовия Андрею Цапову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2014 года начальник СИЗО-2 за взятку в размере 10 тысяч рублей обеспечил облегченные условия содержания и незаконно разрешил пользоваться следственно-арестованному телевизором и декодером, которые согласно ведомственному приказу являются запрещенными к передаче обвиняемым и подозреваемым, содержащимся в следственном изоляторе.

Противоправная деятельность подполковника внутренней службы была выявлена и пресечена следователями регионального управления СК России во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по региону при содействии республиканского УФСИН. После возбуждения уголовного дела начальник следственного изолятора был уволен из органов службы исполнения наказания.

Приговором суда Цапову назначено наказание в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. В соответствии с постановлением Государственной Думы РФ от 24 апреля 2015 года «Об объявлении амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Цапов освобожден от назначенного наказания. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 15:24 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости