Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2016 года За совершение запрещенного уголовным законом деяния к жителю города Кудымкара применены принудительные меры медицинского характера

Собранные Кудымкарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных меры медицинского характера в отношении 30-летнего жителя города Кудымкара, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 8 января 2016 года в деревне Сюзь-Позья Кудымкарского муниципального района мужчина в ходе совместного распития спиртных напитков со своим 32-летним братом и ссорой, возникшей между ними на бытовой почве, нанес брату множественные колото-резанные ножевые ранения шеи, от которых потерпевший скончался на месте.

Проведенной судебно-психиатрической экспертизой установлено, что во время совершения запрещенного уголовным законом деяния мужчина не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, поскольку страдает хроническим психическим расстройством.

Постановлением суда к мужчине применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 17:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости