Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

17 октября 2016 года В городе Перми арестован житель города Чусовой, обвиняемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении двух малолетних девочек в Свердловском районе краевого центра

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю ранее судимому 54-летнему жителю города Чусовой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершённые в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что днём 11 октября 2016 года в Свердловском районе городе Перми на улице Чернышевского в подъезде многоквартирного дома обвиняемый совершил иные насильственные действия сексуального в отношении двух малолетних школьниц. После совершения преступления мужчина скрылся.

В течение недели наиболее опытные следователи-криминалисты отдела криминалистики и следователи первого отдела по расследованию особо важных дел регионального Следственного управления Следственного комитета РФ совместно с оперативными сотрудниками уголовного розыска и других подразделений ГУ МВД России по Пермскому краю и подключившиеся к ним оперативными сотрудниками краевого УФСБ в круглосуточном режиме проводили следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и место нахождение злоумышленника. Следственно-оперативную группу возглавлял заместитель руководитель СУ СК России по Пермскому краю Сергей Сарапульцев.

Активную помощь оказывали волонтеры и средства массовой информации.

В ночь на 16 октября 2016 года мужчина был задержан в городе Чусовом.

В ходе расследования уголовного дела следователями назначены судебные экспертизы. Согласно заключению генотипоскопической экспертизы, генетический профиль с места преступления совпал с генетическим профилем обвиняемого.

По ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, проверяется причастность обвиняемого к совершению иных особо тяжких преступлений на территории Пермского края. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 17:32 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости