Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 октября 2016 года В Приокском районе г. Н.Новгород следователи задержали жителя области, который подозревается в причинении смерти человеку в августе текущего года

Следователями СО по Приокскому району СУ СК России по Нижегородской области по факту насильственной смерти 45-летнего мужчины в августе текущего года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе расследования уголовного дела в результате целенаправленной работы следователей СК по раскрытию преступления, совершенного в условиях неочевидности, 14 октября 2016 был установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 20-летний житель Тоншаевского района.

По версии следствия, 27 августа 2016 года в вечернее время на территории садового товарищества «40 лет Победы» Приокского района подозреваемый в ходе разговора с прохожим поссорился с ним, а затем жесткого избил его, нанеся удары руками и ногами по голове и телу.

Как установили следователи СК, погибший, после конфликта с женой, ушел из дома и на протяжении нескольких недель проживал в садах.

При допросе подозреваемый пояснил следователям СК, что поссорился с потерпевшим из-за того, что тот стал прогонять его с территории садового товарищества.

Кроме того, подозреваемый является фигурантом еще по одному уголовному делу: он обвиняется в открытом хищении имущества у 17-летнего жителя Приокского района.

В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 14:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости