Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 октября 2016 года Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в самоуправстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, то есть самовольное вопреки установленному законом порядку совершение действий, правомерность которых оспаривается гражданином, совершенное с применением насилия) в отношении сотрудника полиции.

По версии следствия, 22 июля 2016 года, примерно 4 часа, сотрудниками ДПС МО МВД России «Урванский» была остановлена автомашина ВАЗ-2109 под управлением жителя селения Аргудан. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, в связи с чем, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование. С целью избежать указанной процедуры и привлечения к ответственности, мужчина попытался скрыться от сотрудников полиции, но его попытка была пресечена. Будучи недовольным действиями сотрудников полиции, он нанес одному из них удар рукой в голову, чем причинил телесные повреждения в виде перелома нижней челюсти. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

В ходе расследования уголовного дела, следователями была изучена запись камеры видеорегистратора, установленного в салоне патрульной автомашины. На записи видно, как на место происшествия прибыл мужчина в гражданской одежде и, подойдя к водителю, на котором уже были наручники, попытался стащить его с капота патрульной машины на землю, а затем нанес ему удар по ногам. Спустя небольшой промежуток времени, когда сотрудники полиции вели задержанного водителя в патрульную машину, тот же мужчина нанес ему удар ногой в лицо. Проведенными следственными действиями указанный мужчина был установлен, им оказался сотрудник полиции- родной брат инспектора, которому были причинены телесные повреждения. Действиям других сотрудников ДПС МО МВД России «Урванский», находившимся на месте совершения преступления, также будет дана надлежащая правовая оценка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 17:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости