Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

17 октября 2016 года В Пензе местный житель осужден за организацию незаконного игорного бизнеса

Доказательства, собранные следственным отделом по Первомайскому району города Пензы СУ СКР по Пензенской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Ему назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ.

Следствием и судом установлено, что в марте 2016 года в нежилом арендуемом помещении многоквартирного дома, расположенного на ул. Калинина в городе Пензе молодой человек организовал незаконную деятельность игрового салона, который оборудовал 15 игровыми автоматами, купленными по объявлению, для проведения азартных игр.

Необходимо отметить, что подсудимым были предприняты определенные меры конспирации. На улице у входа в помещение отсутствовала какая-либо вывеска, хоть как-то позволявшая определить, что в доме находится игорное заведение, пропускали в зал только проверенных лиц, через своих знакомых.

Деятельность данного нелегального игорного заведения была пресечена в результате мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Пензенской области.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 17:22 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости