Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 октября 2016 года Бывший начальник отдела Академии ФСИН России подозревается в получении взятки в крупном размере от руководителя рязанской строительной организации

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника одного из отделов Академии ФСИН России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде предоставления имущественных прав, в крупном размере).

По данным следствия, 16 сентября 2016 года подозреваемый получил через посредника от руководителя одной из рязанских строительных организаций взятку в крупном размере в виде документов, предоставляющих имущественные права на строительные материалы для ремонта квартиры на сумму около 200 тысяч рублей. Взятку подозреваемый требовал за обеспечение им проверки объемов и подписания его подчиненным сотрудником актов выполненных работ по государственному контракту, согласно которому рязанская строительная организация выступала субподрядчиком. Передача взятки происходила в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проводимого УФСБ России по Рязанской области.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:17 17:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости