Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 октября 2016 года В Красноярске задержан 32-летний подозреваемый в убийстве Александра Бахтина, которое произошло в 2012 году

В производстве ГСУ СК России по Красноярскому краю находилось уголовное дело по факту похищения и убийства Александра Бахтина.

По версии следствия, 17 ноября 2012 года четверо мужчин, находясь около дома, расположенного по проспекту им. газеты Красноярский рабочий города Красноярска, используя пистолет калибра 9 мм, произвели не менее 4-х выстрелов в 24-летнего Александра Бахтина, который ранее конфликтовал с ними на почве личной неприязни. После чего нападавшие поместили тело Бахтина в багажник автомобиля «Toyota Caldina» и вывезли с места преступления. От полученных огнестрельных ранений потерпевший скончался. Трое подозреваемых в убийстве были задержаны по горячим следам. Их 28-летний подельник был объявлен в федеральный розыск.

Трое соучастников преступления осуждены Свердловским районным судом города Красноярска к лишению свободы на срок от 6 до 13 лет.

14 октября 2016 года сотрудниками полиции был задержан четвертый подозреваемый в убийстве молодого человека. Мужчина длительное время скрывался, часто меняя местожительства, при задержании он не оказал сопротивления. Предварительное следствие по уголовному делу возобновлено. В отношении задержанного Свердловским районным судом города Красноярска избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 11:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости