Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 октября 2016 года Завершено расследование уголовного дела по факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера в отношении 32-летний женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего экс-главы сельского поселения Даниловского района Николая Пивоварова и двух его знакомых – 27- летнего Станислава Рыскаля и 23-летнего Андрея Наумова. Они обвиняются в изнасиловании совершенном группой лиц по предварительному сговору с угрозой убийством потерпевшей (п.п. «а,б» ч.2 ст. 131 УК РФ). Пивоварову и Рыскалю также инкриминируются насильственные действия сексуального характера совершенные группой лиц по предварительному сговору с угрозой убийством потерпевшей (п.п. «а,б» ч.2 ст. 132 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 7 на 8 октября 2015 года Пивоваров, Рыскаль и Наумов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложили 32-летней ранее знакомой подвезти ее до дома. Однако, вместо этого вывезли женщину на берег пруда «Заплавский Байрак», где поочередно, в передвижном вагончике изнасиловали ее, а двое из насильников еще совершили насильственные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Даниловский районный суд для рассмотрения по существу.

Сбор доказательств вины обвиняемых составил 8 томов уголовного дела.

На стадии предварительного расследования свою вину в содеянном обвиняемые не признали.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 07:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости