Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

18 октября 2016 года Житель г.Вятские Поляны подозревается в убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 46-летней женщины в г. Вятские Поляны по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 17 октября в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об обнаружении тела 46-летней женщины около одного из перекрестков в г.Вятские Поляны с множественными проникающими колото-резаными ранениями. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Благодаря проведенным следственным действиям, в короткие сроки удалось установить предполагаемые обстоятельства произошедшего, а также лицо, причастное к совершению данного преступления.

По версии следствия, около 7 часов 17 октября 39-летний житель г.Вятские Поляны из личных неприязненных отношений, догнав на улице свою знакомую, которая проживала с ним по соседству, нанес ей несколько ударов ножом по телу, после чего с места происшествия скрылся.

Однако, спустя несколько часов следователями при оперативном сопровождении сотрудников полиции подозреваемый был задержан в своем доме. В ходе осмотра его места жительства было обнаружено предполагаемое орудие убийства – нож со следами вещества, похожего на кровь.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Известно, что мужчина состоит на учете у психиатра. Следователи проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также мотивов преступления. Расследование продолжается.

Преступление, в котором подозревается мужчина относится к категории особой тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 09:38 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости