Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2016 года В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве предпринимателя

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Красноармейского района Владислава Чепижко, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение документов).

Следствием установлено, что 22 марта 2015 года после посещения автосервиса в областном центре не вернулся 36-летний директор ООО «Кыштымский завод газобетона» Алексей Заварухин. Позднее его автомобиль был обнаружен на одной из автостоянок в районе аэропорта. В связи с наличием угрозы жизни и здоровью мужчины следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям «по горячим следам» удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 37-летний местный житель Владислав Чепижко. По версии следствия, обвиняемый получив денежные средства от Заварухина, пообещал последнему произвести ремонт автомобиля. 22 марта 2015 года Заварухин приехал забрать автомобиль, но тот оказался не готов. В ходе ссоры, возникшей по данной причине, обвиняемый выстрелом в голову из обреза охотничьего ружья убил потерпевшего, его автомобиль перевез на автостоянку и сокрыл тело.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.10.2016

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 12:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости