Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2016 года В Верещагинском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели двоих детей во время пожара в частном доме

Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное по факту гибели двоих детей при пожаре в деревянном жилом одноэтажном двухквартирном доме в селе Вознесенское Верещагинского района, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

По данным следствия, 18 октября 2016 года жительница села Вознесенское повела старшую дочь в школу, оставив дома одних без присмотра сына 2012 года рождения и дочь 2013 года рождения и заперев входную дверь на замок. В отсутствие взрослых в доме произошло возгорание. В считанные минуты пожарные прибыли на место. Часть жилого здания была полностью охвачена огнем, войти внутрь огнеборцам не представлялось возможным. Во время тушения пожара были обнаружены тела двоих детей.

Следствием установлено, что в 2015 году в доме был проведен капитальный ремонт с заменой электропроводки и системы отопления.

Наиболее вероятной причиной возгорания явилась неосторожное обращение с огнём (детская шалость).

При осмотре места происшествия и тел следов, указывающих, что дети погибли вследствие насильственного преступления, либо поджога не обнаружено.

В настоящее время допрашиваются свидетели, назначаются судебные экспертизы в ходе которых будет установлена причин смерти детей, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 12:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости