Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет подземный электрослесарь, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении иных работ

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего подземного электрослесаря 4 разряда одного из участков «Угольная компания «Северный Кузбасс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности применение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, обвиняемый, нарушив нормы техники безопасности при производстве ремонтных работ в выемочном участке лавы, допустил нарушения правил техники безопасности. В результате в момент выполнения работ произошло несанкционированное включение очистного комбайна. Верхним режущим органом - шнеком комбайна травмировало горнорабочего очистного забоя. 38-летнего мужчину госпитализировали с травмами, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью. Обвиняемый признал вину в полном объеме, сотрудничал со следствием.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 13:55 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости