Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2016 года В Кемеровской области перед судом предстанет бывший начальник одного из отделов Росрыболовства, обвиняемый в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника одного из отделов ТУ Росрыболовства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом).

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, имея умысел на незаконное осуществление деятельности по добыче песчано-гравийной смеси в русле реки «Чебула» Чебулинского района Кемеровской области, зная, что добыча ее запрещена, решил договориться со специалистами, для чего приехал в областной центр. Начальник одного из отделов ТУ Росрыболовства, располагая полученными от предпринимателя сведениями о намерении осуществлять незаконную добычу ПГС, предложил передать ему 50 тысяч рублей, за бездействие - по не привлечению предпринимателя к административной ответственности. Деньги должны были быть перечислены на банковский счет начальника. Сотрудники УЭБ и ПК МВД России по Кемеровской области установили факт коррупционной договоренности и перечисления денежных средств на лицевой счет начальника. Следующую встречу мужчин контролировали сотрудники полиции, ими было задокументировано, что подозреваемые решают каким образом скрыть факт взятки. Предприниматель сотрудничал со следствием, а бывший начальник вину в инкриминируемом ему деянии не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:10:18 14:00 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости